@47911

Android firewall + vpn возможен?

Собственно вопрос: есть ли способ организовать схему "firewall + vpn"? Я читал в инете описание программ, и как я понял: firewall-без-root и аналогичные организуются "типо VPN но без vpn".

А есть ли программа, где можно "работает как firewall, но если надо - ставишь в настройках - работает как VPN которые контролирует доступ в инет программам(разрешает доступ, если скажешь)"?

Подробнее обьясняю, на пальцах

Например: есть "firewall-без-root"(программа для андроида).
Если я её включаю - она начинает работать как "VPN, но не vpn", Т.е.: она заставляет систему "андроид" думать что она - VPN, и поэтому "через неё идут соединения с интернетом"(чтобы она могла их контролировать). Но она не "VPN", т.е. просто "firewall".

Вопрос: а есть ли программа, у которой будет и "VPN(именно VPN)" и "firewall" ? Т.е. чтобы "firewall" мог начать работу как "VPN" не теряя возможность контроля за соединениями?(чтобы я мог всегда глянуть "что там у меня стучится в интернет")?
  • Вопрос задан
  • 285 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Drno
Firewall это одно
VPN это другое

Если необходимо разрешать\запрещать выход программам в интернет. то насколько я знаю, без root Вы firewall сторонний на телефоне не запустите
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы