old_stalin
@old_stalin

Куда податься начинающему нейронщику?

Здравствуйте студенты и выпустившиеся люди. Сейчас думаю куда мне можно поступить после сдачи ЕГЭ. Иду на платное обучение и наметил себе пару вузов: МФТИ, МИФИ, Бауманка и МИСиС. Хочу пойти на machine learning.
Знаю уровень питона и плюсов до базового ООП, учился пару лет в https://informatics.ru.
В МИФИ присмотрел себе бакалавр. "09.03.04 ПРОГРАММНАЯ ИНЖЕНЕРИЯ" + магистр. "Программная инженерия и большие данные 09.04.04".
В МИСиС кафедра кибернетики тоже бакалавр + магистр.
И вот есть пару вопросов: 1. В каком вузе делается сильный упор на профиль нейронки? 2. Какой вуз вы бы мне посоветовали? Я готов погрузиться в учебу, но не готов учиться 24/7, хочу иногда иметь свободное время на сходить куда-нибудь, поделать свои микро проекты, иногда поиграть. 3. В целом ваши впечатления от вузов в которых вы учились (из этого списка)? 4. По какой программе в наше время лучше всего учиться: бакалавр, бакалавр + магистр или спец?
Пока не смотрел кафедры в Бауманке и МФТИ, так что кто учился или кто разбирается посоветуйте кафедры на нужное мне направление.
  • Вопрос задан
  • 361 просмотр
Решения вопроса 3
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Ни в каком не делается упор на профиль нейронок. В каждом из них вам дадут программу 70-го года разлива. В каждом придётся либо учиться самому и как можно раньше искать работу, либо выйдешь на рынок никому не нужным интерном. Гарантирую, что наниматели в лучшем случае поинтересуются наличием корочки, но никто даже не помсотрит от кого она и что в ней написно.
Ответ написан
@FedorWK
Для нейронных сетей лучше идти на "Прикладную математику" ИМХО. МФТИ конечно в приоритете, но туда нужно еще попасть и удержаться. Помимо перечисленного советую рассмотреть ВШЭ.

Ну и как написали, параллельное самостоятельное обучение обязательно.
Ответ написан
Комментировать
@abrakavadra
В первую очередь смотреть по баллам. В МФТИ на платное проходной где-то 280 по трём, если тянешь – однозначно туда.

Бауманка и Мифи послабее гораздо, но терпимо. Прогинж – бред какой-то, а не направление. В мифи там и химия, и физика, и маркетинг, история религий, русский язык, история искусств... В бауманке так же, только там инженерная графика, экология, социология, политология... Если идти, то только на ПМИ.

Всякие мисисы, мирэа, маи, мэи – какой к дому ближе, тот и бери. Разумеется только ПМИ
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Zerg89
В любом из вузов тебе дадут базовые и структурные знания от том как это работает, а не профессиональный взгляд на программирование нейронок
Гарантирую, что наниматели в лучшем случае поинтересуются наличием корочки
стоит читать как и смотреть не будут высшее есть и ок, оценивать тебя на работе будут по знаниям, так что самообучение и практика
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы