@lorab

Как правильно указать ссылку на товар?

Здравствуйте!

1. Как указывать ссылку на товар "Кашемировый кардиган"?
Например, в категории catalog/trikotaj/kashemirovyi-kardigan/ - у меня может быть 4 кремовых кардигана, и насколько я понимаю, все они будут по адресу catalog/trikotaj/kashemirovyi-kardigan/ и будет 4 дубля?
Или там автоматически добавится какая-то цифра в конце?

2. Возможно ли к названию "Кашемировый кардиган" например добавить названия цветов и бренда? Если да и это не навредит - то как это сделать?
Например:

catalog/trikotaj/kashemirovyi-kardigan-loro-piana-bezhevyi/
Название товара "Кашемировый кардиган".

3. Можно ли это настроить в постоянных ссылках?
  • Вопрос задан
  • 45 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
wfantastic
@wfantastic
увлечен wordpress
Вы же сами можете сделать название какое вам надо. Странный вопрос, woocommerce никогда не допустит ссылок с одинаковым названием. Если для вас важно указание цвета, то и в ссылке указывайте название цвета латиницей.
Ответ написан
Комментировать
@WebReklamist
Веб-разработчик и SEO-специалист
Хороший для SEO адрес товара не должен быть завязан на то, в какой категории находится товар.

все варианты типа такого
site.ru/catalog/podcatalog/podpodcatalog/nazvanie-tovara/
создают проблемы с продвижением из-за дублирования товара в категориях, если товар находится в более, чем одной и из-за длину урла. Длинные адреса хуже для сео.

Нормальный адрес товара не должен меняться вообще. Оптимально такой:
site.ru/product/nazvanie-tovara/

Для вариаций товара, например по цвету либо создаете такой же товар с указанием цвета везде, либо делаете одну страницу на все цвета, но это обычно сложнее и могут быть потери трафика если клиент ищет кардиган какого-то конкретного цвета и ему не понравится фотка, на которой показан кардиган другого цвета.

Если Ваш движок сайта не позволяет делать адреса товара типа того, что я привел выше в качестве примера, значит Вы просто теряете деньги. Меняйте CMS.

Остались вопросы - свяжитесь со мной, сам занимаюсь сео и делаю сложные движки на заказ.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы