@chelnokov_a

Как реализовать пропорциональное уменьшение сайта (будто это картинка)?

Добрый день. Знаю что вопрос странный)

Есть верстка 1920. Необходимо сделать чтобы если я открываю сайт на 1440 он выглядел абсолютно так же как для пользователей с 1920, только в пропорционально уменьшинном масштабе. То есть вел себя как картинка практически.

Я указал в vueport 1920 ширину.
Если открыть инструменты разработчика и смотреть как сайт выглядит на разных устройствах = то я получаю желаемый результат

62a0d1874adf7004529246.png
62a0d194d1a63495115185.png

Но если я открываю сайт без инструментов разработчика, то он упирается в края

62a0d1b674107240892017.png

Можно ли сделать так, чтобы он вел себя как картинки. По сути это абсолютная резина с учетом всего (шрифтов, отступов и тд)

Спасибо!!!
  • Вопрос задан
  • 91 просмотр
Решения вопроса 1
GeFFest
@GeFFest
WEB-developer
Нужно вычислять ширину экрана в процентах от эталона и в зависимости от этого устанавливать коэффициент в css-свойстве transform: scale(X) на корневом элементе.

Не особо эффективное в плане производительности и использования клиентских ресурсов решение, зато надёжное и простое. Да, можно сделать резиновые пиксели, можно все размеры указывать в rem, а font-size корневого детектива менять в зависимости от обстоятельств. Изящное, эффективное, но не самое простое в реализации решение (по крайней мере если речь идёт об адаптиве и поддержке нескольких типов экранов).

Если нужно по-быстрому сделать и забыть, то проще всего "заскейлить".
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы