@NotDedicated

Что произошло с ПК?

Здравствуйте.
Как-то смотрел ютуб через наушники (а у них провод иногда забивается между стеклами корпуса), длины наушников не хватило, решил потянуть провод, вытащить его, так сказать. В итоге комп завис намертво прям намертво. помогла только перезагрузка (нажал на корпусе кнопку перезагрузки, не выключения). Комп врубился, но наушники уже вышли из строя. проверял на другом пк. Сегодня купил другие, jbl quantum 100. Сейчас длины провода не хватило, я решил пододвинуть сам системный блок. А у меня там покрытие такое. что сила трения большая, поэтому нужно постараться... Ну я и пододвинул пк. а он взял как и в первом случае завис намертво. Но кнопка перезагрузки уже не работала. Я через долгое удержание кнопки выключения выключил комп. Потом включил, винты заработали, подсветка на клаве и на корпусе тоже. Но до экрана биоса не дошло - просто черный экран. Благо наушники работают. Еще заметил. что во время этого зависания из наушников доносился такой странный негромкий звук, типо каких-то искажений. Может быть и на тех ушах он тоже была, но в силу их дешевизны было не слышно. А на этих гораздо больше всего слышать начал, может быть, поэтому и похрипывание было слышно. Может. что-то с материнкой? Что же могло произойти?
  • Вопрос задан
  • 88 просмотров
Решения вопроса 1
DMGarikk
@DMGarikk
Lead Software Developer
тут только предположить можно
1) штекер наушников коснулся корпуса компьютера будучи вставленным в разъем, изза особенностей схемотехники блока питания. на нем есть опеределенный потенциал, который вам их и сжог и подвесил комп...а во втором случае вероятно его бесповоротно спалил
2) перелом внутренних линий на материнке изза того что вы комп таскаете за провода

вобщем следите за техникой, она всётаки нежная
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы