@or1gami

Как грамотно реализовать работу с AuthToken?

Здравствуйте коллеги!
Познаю реакт и делаю простую админку для себя, пытаюсь подвязать бек к фронту, но всё глубже укапываюсь в яму.
Проблем несколько, начнем по порядку.

С давних времен использую OpenServer, все проекты лежат в папке domain, как и эта админка в папке admin. Тут солянка из реакта и бека, который лежит в корне в своей папочке api.
image.png

Как собираю приложение - оно хостится на localhost:3000, ну по стандарту корчое, а api на локальном домене (admin). Выгребся вроде как костылем, но вроде оно и не костыль.

// файл config.js
export const apiUrl = "http://admin/api/";

// файл loginPage.jsx
axios.post(apiUrl + "users/login", data, {withCredentials: true, headers: {"Content-type": "application/json; charset=UTF-8"}})
        .then(response => {
          if (response.data.status === 'success') {
            toast.success(response.data.message);
            document.cookie = "token=" + response.data.authToken
            setTimeout(()=> {
              window.location.href='/';
            },1500)
          }
          else if (response.data.status === 'error') toast.error(response.data.message)
        });

Но я благополучно столкнулся с проблемой, когда я пытаюсь использовать setcookie('token', $authToken) оно сохраняет куку на локальном домене admin. В принципе - тут тоже костыль нашел, теперь с телом ответа передаю токен и записываю его в куки через JS. Это можно увидеть тоже на снипите кода выше. Костылять не хотелось бы, подскажите грамотное решение плиз.

Ну и вторая проблема, она по-проще наверное. Как мне не пускать юзера на страницы которые он видеть не должен будучи не авторизированным? Пробовал так, но прям жутко видно швы и это ОГРОМНЕЙШИЙ и ужасный костыль.
if (AuthToken === undefined) {
    window.location.href = '/login';
  } else {
  return (
// Компонент  
)


Вообщем помогите новичку, не ругайте сильно, знаю что говнокода туча)
  • Вопрос задан
  • 79 просмотров
Решения вопроса 1
black1277
@black1277
Вольный стрелок
Рекомендую посмотреть вот эти ролики, очень подробно всё изложено:
Простая авторизация на NODE JS и
Продвинутая JWT авторизация на React и Node js
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽