@Medovochka

Нужны ли другие ЯП перед изучением Dart?

Сегодня, листая онлайн-курсы наткнулся на курс одной белорусской конторы и в курсе написано, что требуется знание Java и т.д. для успешного зачисления на курс по Flutter
6296935d13502863232787.jpeg

НО самое интересное то, что в данном курсе изучают азы Dart. Отсюда у меня вопрос - зачем и стоит ли учить другой ЯП для изучения другого ЯП ( в моем случае Dart)? Звучит как-то странно очень
Одно дело да, они похожи, как и некоторые други ЯП друг на друга, но я ниразу не видел, чтобы в полном курсе требовались знания другого похожего ЯП

А таков был ответ менеджеров курса на мой идентичный вопрос про другие ЯП: "Для более комфортного изучения языка Dart необходима база в других языках. Это минимальное требование от менторов данного курса"
  • Вопрос задан
  • 147 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
AgentSmith
@AgentSmith
Это мой правильный ответ на твой вопрос
но я ниразу не видел

Ни разу не видел за какое время?
Судя по твоему ламерскому вопросу, это время составляет не более 1-2 лет в программировании.
Подучись немного и ты поймёшь, что знать базовые языки надо, и Dart к ним никак не относится.
Ответ написан
Комментировать
@webdiez
Меня все знают как WebDiez.
Пост похож на рекламу курса, да ладно... Ну если нужен опыт напиши бота на тот же телеграм.
Библиотек полно, можно даже использовать готовые. https://core.telegram.org/bots/samples
Так будет хоть представление о синтаксисе и ЯП.
Ответ написан
Jacen11
@Jacen11
Нужны ли другие ЯП перед изучением Dart?
нет

Отсюда у меня вопрос - зачем и стоит ли учить другой ЯП для изучения другого ЯП
что бы не объяснять банальные вещи

Это минимальное требование от менторов данного курса
значит не собираются разжевывать простейшие вещи, а будут уже объяснять именно особенности дарта

и кстати там курс по флаттеру, а не дарту.
Ответ написан
@Neonoviiwolf
Flutter developer
обычное дело, курс рассчитан что вы знаете основы и имеете минимальный опыт. Не все хотят возиться с нулями
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы