@Medovochka

На каком ЯП проще сделать и поддерживать подобное приложение?

Всем привет! Я сам QA, и хочу попробовать в мобильную разработку. Выбор сразу пал между JS(React Native) и Dart(Flutter). В интернете туча сравнений и туча мнений с какого языка проще начать и далее

Хочу спросить у нашего сообщества. Хочу начать для себя с подобного пет-проекта, чтобы потиху набивать руку:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com....
Отсюда вопрос - подскажите, какую платформу из тех двух лучше выбрать для подобного приложения и его поддержки. Тем более, тут много API будет, как я понимаю, и может быть это будет камень предкновения для одной из платформ?

Так как для меня оба ЯП будут новыми, то я ориентируюсь на то приложение которое хочу сделать, чтобы и интересно было и мотивация была. Таким образом будет веселее и проще изучать для меня
  • Вопрос задан
  • 132 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Jacen11
@Jacen11
Для поиграть что угодно бери, что больше понравится. Все равно никто кроме тебя это юзать не будет. Одну страницу сделай и поймёшь

А если для заработать, то лучше сразу Натив учить, а не это недоразумение
Ответ написан
Комментировать
XOR2048
@XOR2048
Web & Browser extension developer
Интересно попробовать будет именно Flutter, что нам нем только не пишут - приложения под iOS, приложения на Android TV, расширения для браузера у куча чего еще. Да и язык развивается очень хорошо, с документацией и примера все в порядке.
Ответ написан
Комментировать
alexgp13
@alexgp13
Руководитель ИТ-проектов
Kotlin, Java.
И, мне кажется, лучше начать с чего-то попроще, типа списка дел, если опыта разработки нет.
Ответ написан
Комментировать
@Neonoviiwolf
Flutter developer
флаттер, если без опыта или уходить в нативные языки
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы