@Nentra

Бывают такие компании где тебе постоянно говорят, что вот это столько не стоит и на это нужно было потратить меньше часов чем ты потратил?

Бывают такие компании где тебе постоянно говорят что вот это столько не стоит и на это нужно было потратить меньше часов чем ты потратил, что там делов максимум на час, а не как у тебя на овер много часов времени?

*Это применительно к подработке, фрилансу.
  • Вопрос задан
  • 73 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Все. Поэтому документируйте все досконально. Это не потому что они такие плохие, просто они не понимают что вы там делаете. Если же есть список то все проще
Ответ написан
Комментировать
Kiyte
@Kiyte
Скромный битрикс-разработчик
Постоянно с таким сталкиваюсь (фриланс), тут два вариант
1. Клиент пытается сбить цену (чаще всего так и происходит)
2. Клиент не понимает что заняло столько времени
И в первом и во втором случае вероятнее всего клиент технически не подкованный и на словах всё просто, а на деле может быть много проблем, из за этого и происходит недопонимание, если с первым типом клиентов лучше не работатать, то если второму всё грамотно по полочкам разложить - в дальнейшем конфликтов на такой почве можно избежать.
Ответ написан
Комментировать
mills
@mills
Я стараюсь сразу проговаривать что и как будет делаться.
Но был и такой клиент, я не знаю что хочу, говорил что бы я все сделал сам, придумал дизайн, сделал логотип, сделал сайт и тд. И постоянно просил скидку))) В итоге с таким попрощался и вам советую с такими прощаться, иначе и нервы потрепанные и денег не будет. )
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы