@Nentra

Бывают такие компании где тебе постоянно говорят, что вот это столько не стоит и на это нужно было потратить меньше часов чем ты потратил?

Бывают такие компании где тебе постоянно говорят что вот это столько не стоит и на это нужно было потратить меньше часов чем ты потратил, что там делов максимум на час, а не как у тебя на овер много часов времени?

*Это применительно к подработке, фрилансу.
  • Вопрос задан
  • 69 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
firedragon
@firedragon
Senior .NET developer
Все. Поэтому документируйте все досконально. Это не потому что они такие плохие, просто они не понимают что вы там делаете. Если же есть список то все проще
Ответ написан
Комментировать
Kiyte
@Kiyte
Скромный битрикс-разработчик
Постоянно с таким сталкиваюсь (фриланс), тут два вариант
1. Клиент пытается сбить цену (чаще всего так и происходит)
2. Клиент не понимает что заняло столько времени
И в первом и во втором случае вероятнее всего клиент технически не подкованный и на словах всё просто, а на деле может быть много проблем, из за этого и происходит недопонимание, если с первым типом клиентов лучше не работатать, то если второму всё грамотно по полочкам разложить - в дальнейшем конфликтов на такой почве можно избежать.
Ответ написан
Комментировать
mills
@mills
Я стараюсь сразу проговаривать что и как будет делаться.
Но был и такой клиент, я не знаю что хочу, говорил что бы я все сделал сам, придумал дизайн, сделал логотип, сделал сайт и тд. И постоянно просил скидку))) В итоге с таким попрощался и вам советую с такими прощаться, иначе и нервы потрепанные и денег не будет. )
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы