@AlexanderMi
Software Developer

Как правильно развести 200 МБит на 2 устройства?

Дано:
1. ПК
2. Ноутбук
3. Mikrotik RouterBOARD 951Ui-2HnD с прошивкой v6.43.4
4. 2 патчкорда и кабель провайдера.

Провайдер выдает 200-230 Mbps, если подключать ПК/ноут по отдельности.
Есть желание иметь кабельное подключение ноута и ПК одновременно т.е. хотя бы развести по 100 МБит каждому устройству стабильно и отдавать одному текущее макс. доступное если например одно из устройств не используется.
Wi-Fi есть на коробке провайдера и к нему подключен только смартфон (ничего сверх тяжелого не вытворяет).

Как подключалось:
Провайдер - either1
ПК - either2
Ноут - either3

Включил, отобразилось это:
628e525c8d0f2092877122.png
Ничего не трогал, просто применил.
в Interfaces только wlan выключил за ненадобностью.

Дальше пошли приколы, вроде ничего тяжелого не выполняется скорость на ноуте может не достигать искомых мной даже 10 МБ/сек, а может и прыгнуть выше 20 МБ/сек. Тоже самое с ПК со временем скорость растет до нужного объёма.
Вот сейчас блендер бенчмарк качается уже минут 5 (68 Мб-то).
  • Вопрос задан
  • 196 просмотров
Решения вопроса 2
Maxlinus
@Maxlinus
конфиг покажите роутера....тут много вопросов к сети. такие провалы по проводу быть не могут, смотрите провода
Ответ написан
@AlexanderMi Автор вопроса
Software Developer
Drno, проблема оказалась в бобине и шнуре, порты там по 100 Mbps, больше этого порт все равно не отдаст.
И патч-корд оказался переломан весь.
Штатный маршрутизатор от провайдера идет с гигабитными портами. Я просто заморочился сверлением стен, и в итоге коробка от провайдера выдает пиковую скорость то на одно устройство то на другое в зависимости от нужды, как я в общем-то и хотел))
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы