RuLLa22
@RuLLa22
Designer

Как отследить BTC транзакцию на пополнение?

каким способом можно проверить пополнение BTC кошелька, а именно:
Есть телеграм бот (условно) с продажей игровых ключей т.е. моментальные покупки, я хочу сделать так, когда пользователь нажимает пополнить баланс, ему давался адрес кошелька на который нужно перевести BTC, ну и непосредственно пользователь должен указать сумму пополнения (в BTC или RUB не важно). Допустим пользователь перевел N сумму...
Но как мне то это автоматизировать, как отследить ботом что такой пользователь перевел такую сумму битков? Только не предлагайте ставить ноду, это не возможно в моем случае, к сожалению.
Облазил все что мог, даже пару раз в даркнет залетал но там вообще мрак, нашел библиотеку bit на Python, но там кажется нет такой функции...
  • Вопрос задан
  • 126 просмотров
Решения вопроса 1
@rPman
Либо ты следишь за сетью сам либо смотришь кто это делает, рекомендую публичные сервера electrum (список посмотри в кошельке), electrum server api

p.s. есть куча реализаций кошелька, в которой хранения блокчейна не производится, в твоей задаче нужно монторить транзакции и блоки, транзакции нужны чтобы отследить пополнения (без подтверждения, некоторым это важно) а блоки чтобы понять, какие транзакции уже подтверждены... хранить в такой схеме ничего не нужно (точнее нужно для себя помечать, какой блок ты уже обработал чтобы при перезапуске своего сервиса ты не пропустил пополнения.

гуглить bitcoin library, добавив свой язык программирования
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@KingstonKMS
Зная адрес кошелька, на который должна прийти известная сумма, у тебя есть все инструменты.
Берешь публичные api сервисы, типа btc.com или blockchain.com и пишешь логику проверки баланса по адресу кошелька.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы