@Matyushko

G Suite какие последние новости по отключению бесплатных аккаунтов?

Всем привет.
Была новость по отключению бесплатных аккаунтов G Suite. Потом после шума на редите - они сказали, что оставят возможность для небольших компаний и тех, кто использует для личных целей (менее 10 ящиков создано).
Для этого нужно было заполнить анкету. Я заполнял. Но каких-то больше рассылок не приходило. Кто в курсе какие сейчас последние новости по этой теме и что предпринять, чтобы аккаунты продолжили работу в бесплатном режиме.
  • Вопрос задан
  • 108 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
oshliaer
@oshliaer
Google Products Expert
Вы можете оставить бесплатную версию, если пройдете по ссылке в письме или обратитесь за помощью в поддержку. Тут есть простая инструкция https://habr.com/ru/news/t/666044

Сегодня получил официальное письмо с планами перехода. Ссылка на справку https://support.google.com/a/answer/60217#current&...

Да, закрывают.

=== Прежний комментарий от 23 мая ===

Как по мне, ничего пока не изменилось. Добавили страницу биллинга. Там указано, что версия бесплатно и все. Никаких писем или угроз не поступало. Интересно, что писем с уведомлением отключения тоже не было.

628b8e3b6f13a454715058.png
Ответ написан
Комментировать
@Nostrik88
В статье сказано, что дескать если перейдете по ссылке, то можете сразу переключится на не коммерческий вариант. тыкаешь на ссылку и получаешь вот такую ошибку: 628c143a1488c709262450.jpeg

написал в чат. Они мне сказали, что для начала надо переключится на Buisness Starter, после чего они переключат на бесплатную лицуху. Я начал переключаться. Там надо выбрать страну и заполнить платежные данные и вот тут облом - России в списке нет!
Я их долго мучал в чате как быть, но они кроме дежурных фраз, что извиняются и сожалеют толком ничего не сказали.
Гипотетически если попросить кого то с живой картой оформить подписку, которая до 23 августа будет бесплатной, и сразу попросить их сделать переключение, то это должно сработать и сохранить аккаунт.
Возможно есть какие то другие варианты. Какие будут мысли коллеги?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы