first-programmer
@first-programmer
Backend software engineer

У кого, есть опыт с новым macbook m1 pro, какой работает дольше 14 или 16 дюймов и можно ли восстановить из бекапа все содержимое с intel на m1?

Всем привет, думаю на какой мак m1 pro переехать, на 14 или 16 дюймов. Какой из них работает дольше? По спецификации на 16 дюймов работает дольше, 21 час, но говорят, что типа его экран и то, что процессор помощнее (у 14 дюймового можно взять с 8 ядрами) кушает больше энергии и разницы уже нет или даже меньше держится заряд.

Кто запускал докер контейнеры, писал код активно, какое время можно ждать от этих компьютеров? Плюс еще вопрос про переход с intel на m1, по идее ведь никакие приложения работать не будут при восстановлении из бекапа и переезд теперь не такой простой как раньше, надо будет качать весь новый софт, искать кряки, если что-то не официальное ставилось?

Кто работал на 14 дюймовой версии, экрана хватает по ощущениям?
  • Вопрос задан
  • 205 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@DrEsperanto
99% приложений будет работать без проблем. Просто из бекапа восстанавливаешь и все.
Ответ написан
Комментировать
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
1. У меня MBP16 на M1, купил после 14ки на M1. Что 14ки, что 16ки хватает с головой на день! Точно сказать не могу, каждый день разные задачи решаются но с 9 утра до 9 вечера работали оба и оставалось 20-30%... Из за веса я просто не беру с собой зарядку смело даже когда еду куда то на выходные).
2. ПО как правило под M1 идет отдельно, чтобы не было проблем я думаю лучше накатить все с нуля (не из бекапа), я так и сделал, чтобы лично убедится что работает нативно, а кто требует розетту и возможно заменить его на что то лучше. На сегодня у меня уже ни одна софтина не работает через розетту (хотя возможно еще Viber не обновился, но это не точно)!
3. Экран 14ки на ~24px всего меньше (фактически) от MBP 16" 2019, по ощущению разницы не чувствуешь даже когда рядом ставишь 14" и 16" 2019 (а вообще места больше чем на том же MBP 15"). MBP 16" M1 места намного больше (200+ пикселей по ширине).

Я работал за iMac 27" и 14" M1, макбук покупал для мобильности. Но потом понял что он работает круче iMac и решил перейти на 16" чтобы не использовать внешний монитор, но спустя 3 месяца хочу сказать что 14ки хватает! Так как сейчас на 16ке у меня шторм/фигма - даже не на весь екран развернуты)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы