@notrack1

Как можно объяснить замедление компьютера при работающем ПО игровой мыши?

Приветствую всех!
Столкнулся с необъяснимым замедлением работы компьютера при установке фирменного ПО для игровой мыши SteelSeries Sensei Ten ("SteelSeries Engine"). Я пользуюсь ноутбуком с предустановленной на SSD 64-разрядной Windows 10 Home. Вскоре после установки и настройки ПО для мыши появились заметные лаги, задержки, которые стали проявляться буквально во всём: начиная с экрана ввода пароля пользователя и заканчивая выбором вкладок браузера. Неприятные и ранее не появлявшиеся задержки стали возникать на ровном месте и в играх, проявляя себя в виде коротких "фризов". Поиск решения проблемы ожидаемо привел к отключению ПО от SteelSeries, после чего с ноутбука, по ощущениям, как будто камень свалился и всё заработало так как раньше, никаких лагов и замедления работы приложений.
Никогда не сталкивался с подобными проблемами, хотя и слышал не самые хорошие отзывы от пользователей касаемо влияния на производительность подобных программ от производителя. Я всё ещё считаю, что установка далеко не самого ресурсоёмкого софта не должна оказывать настолько существенного влияния на работу всей системы.
  • Вопрос задан
  • 87 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rPman
почему нет, кривой драйвер (а драйвер уровня ядра могут даже софт для мышки ставить, например для реализации программируемых действий с симуляцией нажатия) может с машиной и не такое сделать
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы