@timarider

Информация с сайта?

Подскажите пожалуйста какую информацию может видеть об клиенте сайт ? то есть он видит белый публичный ip провайдера но может ли сайт узнать конкретно ip адрес обычного пользователя? ведь в сети провайдера nat же и ip по dhcp раздаются или это в логах маршрутизатора хранится? с какого ip именно пользователь заходил на такой то сайт , объясните пожалуйста . Заранее спасибо
  • Вопрос задан
  • 141 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@pr0l
fingerprint
гугл точно вас знает
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Видит внешний адрес
Ответ написан
Комментировать
@res2001
Developer, ex-admin
NAT не обязательно стоит у провайдера, он может быть у тебя дома на роутере и т.п. И оператор динамически вполне может раздавать белые адреса на твой роутер, а роутер уже будет раздавать серые адреса внутрь домашней сети.

В локальных сетях обычно используются серые адреса, а значит где-то должен быть NAT и выпускать в интернет уже с белым адресом. Этот белый адрес NATа и видит сайт.

Но бывает и так, что в локальной сети используются белые адреса. Видел пару таких случаев, когда контора в 90ых арендовала подсеть у провайдера и использует ее на компах в локальной сети по сей день. В этом случае NATа может и не быть, тогда пользователь ходит в интернет с тем адресом, который установлен у него на компе.
То же самое может быть, если вы, например, купите у прова белый статический адрес и подключите кабель оператора в свой комп.

Узнать другие адреса "по умолчанию" сервер не может, т.к. браузер не предоставляет такой возможности. Но с помощью плагинов и т.п., думаю, можно что-то придумать, но тут уже без помощи пользователя не обойтись (ведь плагин надо сначала установить).
Можно узнать, например, версию браузера, какая ОС используется и много чего еще. В интернете полно ресурсов, которые показывают, что получилось достать из вашего браузера.

Кстати, если используется IPv6, то высока вероятность, что прямо на компе используется белый адрес. Тут адресного пространства хватает, чтоб выдать белый адрес каждой блохе. Так что NAT не нужен.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
сайт видит только IP провайдера

чтобы тебя найти нужно обращаться в органы, конечно, если нужно, или там хонейпот отраслевой - все быстро находится - достаточно почитать судебные дела и что там провайдер предоставляет экспертам
Ответ написан
Комментировать
@kalsc12345
Неизвестный человек.
Сайты видят ip-адреса и MAC следом с IP.
MAC это коротко обьясняя кординаты компьютера, MAC если не сменить то можно узнать что за пк и смотреть какой был у него раньше Ip-адрес.

Также если вы указывали данные ФИО номер и т.д они сохраняются в базе, бывал случай у меня я зашёл на сайт фишинг и доказал что это фишинг всем людям и позже у меня отключился интернет я выключал и включал роутер в те годы у нас не было статического ip-адреса а был динамический, Провайдеру позвонил и спросил почему интернет не работает они сказали DDOS-Атака, Я подал заявление в полицию и таким образом узналось то что я в сайтах сидел был один сайт Аниме этот сайт руководил сам мошенник и таким образом мой ip-адрес был ему виден каждое обновление так как приложение было также его у меня.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы