@OracleX

Принтер epson начал печатать темно, как исправить?

С недавних пор проблема с Принтером EPSON L1155, начал печатать темно и зернисто, настройки вроде стандартные, печатаем с Windows 10 на А3 глянцевую бумагу. Данный МФУ юзаем в продакшне из дюжины архитекторов.
В чем может быть дело?
627d468043450778571433.jpeg
627d46977efa0592031601.jpeg
  • Вопрос задан
  • 76 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@lekras
Возможно, дело в софте из-под которого печатается. Цветовые профили, внедренные в изображения, могут на этапе вывода (на экран или на печать) игнорироваться или подменяться своими (от софта). Соответственно, картинка может менять вид.
Если не хотите во всем этом копаться, поэкспериментируйте и определите, какое приложение и с какими настройками дает наиболее подходящий вариант, и это решение распространите на все компы.
Также не исключено, что изображения стали поступать из другого источника (снятые другим человеком, на другую камеру с другими настройками, без обработки и т.п....)
Ответ написан
А что под крышкой аппарата?
Нет следов краски на стенках, внутри, где проходит лист?
Тестовые отпечатки делали?

Был подобный опыт с "Epson L800" - печатающая головка по некоей причине испортилась (разгерметизация, или подсохли дюзы, не знаю наверняка), и крайние цвета "Cyan" и "Magenta" не полностью пропечатывались, отчего был сбой в цветопередаче - например, всё зелёное уходило в рыжее, и в целом отпечатки были темнее оригинальных изображений (вне зависимости от краски, бумаги или настроек ПО и принтера).

Как вариант, можно профильные форумы почитать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы