Как не дать Windows 10 перезагрузиться во время долгого простоя?

На компе время от времени по работе нужно делать долгие вычисления, по 5-7 дней. Работает скрипт в cmd. При этом я сам не нахожусь всё это время за компом. Но Windows со своими обновлениями может принудительно сделать перезагрузку и вся работа скрипта пойдет коту под хвост, особенно обидно когда она это делает спустя 3-4 дня работы. Каким образом можно не дать ей сделать ребут? Думал может какой нибудь автокликер установить, но не нашел таких что бы работали автоматом во время простоя. Какие методы можете посоветовать?
  • Вопрос задан
  • 266 просмотров
Решения вопроса 1
HemulGM
@HemulGM Куратор тега Windows
Delphi Developer, сис. админ
Обновить Win10 до последней версии. Там нет автоперезагрузки при обновлении.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@rPman
На сколько мне известно, в майкрософт убрали принудительную перезагрузку, как минимум это отключается, а уведомление о перезагурзке теперь не модальное окно на весь экран.

могу предположить что используются домашние ревизии windows, там обновления скорее всего менее гибко настраиваемые, попробуйте сменить систему на pro или ultimate ревизии
Ответ написан
@kalapanga
На домашней редакции десятки обновления можно отложить на срок до 35 дней, что полностью решает названную проблему 5-7 дневных вычислений.
И переключатель включающий/выключающий уведомление о необходимой перезагрузке тоже есть. Но тут я не знаю точно как именно он работает. Не требовался.

p.s. А у Вас точно из-за обновлений перезагрузка? Вы смотрели в журнале событий причину перезагрузки? Может какой дядя рубильник отключает?
Ответ написан
Комментировать
@belav
Включите зацикленное воспроизведение видео.
Ответ написан
Комментировать
yakovlev_13
@yakovlev_13
Шаманство, экзорцизм и некромантия.
в обновлениях есть параметр "приостановить обновление до дд.мм.гггг"
и в определённый день обновитесь до актуальной версии и снова поставьте отсрочку на месяц
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы