JolyCode
@JolyCode
junior frontend developer

Наткнулся на нечто новое в верстке и просто не понимаю что делать?

6273aaf86ad50350257201.jpeg
Здравствуйте, совсем нет понимания как это сделать (выделенное красным), отправлять код не стану, просто будет стыдно показать, какой карикатурой я вообще занимался, но никакого нету результата, я не прошу вас писать целой код-решение, просто помогите идеей, как и куда здесь можно написать?
  • Вопрос задан
  • 128 просмотров
Решения вопроса 1
@corvus278
1. Раздели эти две стороны на два блока (левый и правый), они будут одной высоты (для этого положи их в один контейнер), одному из этих блоков, например левому, задай бордер (он будет разделителем между сторонами).
2. Карточки - для сносок ("ветки" из разделителя), первое что приходит в голову, это сделать их через псевдоэлелементы (after или before), и абсолютно спозиционировать относительно карточки (карточки должны быть прижаты к разделителю). И добавь всем карточкам, кроме превой (псевдокласс last-child), отступ сверху (он фиксированный).

Вообще, довольно интересный кейс, буду признателен если дашь ссылку на макет)

P.S. там кстати в комментах к макету наверняка что то есть по решению
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@wonderingpeanut
Ничего не разделяя, простым движением руки создаем грид из 2 колонок и 8 строк, элементам грида делаем gridRow: i / i + 3, где i - номер элемента

бум: https://codesandbox.io/s/purple-morning-eiz6gb?fil...
Ответ написан
6273b03e6f580304174461.png

Может разбить блоки как то так?
Создаем 1 основной див, туда помещаем еще 2, в каждом из которых будет по одной стороне. А потом, т.к. правый блок меньше, чем левый мы просто задаем отступ сверху правому блоку. Сейчас попробую сверстать что то подобное, скину, если выйдет адекватно)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы