@ViktorFilatov

Как переместить информацию в другой диск?

627376a5c464f069144921.jpeg
Мне установили Windows 10, потом я обновился до 11. Диск разделили на часть с операционной системой и Data. Ssd 512 гб. Сейчас часть диск C заканчивается, а диск D пустой. Как мне перенести файлы на диск D?
  • Вопрос задан
  • 213 просмотров
Решения вопроса 2
@alexalexes
Утилита Acronis Disk Director, записанная на флешку и загружаемая вне системы.
Вариант А. Расширение раздела C, хотя бы до 200 Гбайт.
1. Применить операцию resize на раздел D со сдвигом начала раздела в сторону конца диска - при пустом разделе займет минимум времени, при заполненном - может до пары часов.
2. Применить операцию resize на раздел C со сдвигом конца раздела в сторону конца диска - при любой заполненности выполняется не более пары минут.

Вариант Б. Удаляем раздел D, заполняем все пространство разделом C.
1. Удаляем раздел D. Можно даже из "Управления дисками" из windows сделать.
2. Применить операцию resize на раздел C со сдвигом конца раздела в сторону конца диска - при любой заполненности выполняется не более пары минут.
Ответ написан
Комментировать
AlexNest
@AlexNest
Работаю с Python/Django
Если под файлами вы имеете ввиду фотки/музыку/прочее то взять и перенести.
Если программы - то не надо их переносить не стоит. Лучше расширить раздел (или вообще объединить два в один).
В гугле полно инструкций по теме
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@res2001
Developer, ex-admin
Для стандартных пользовательских папок, типа Документы, Загрузки, ... в свойствах есть закладка "Расположение". Тут можно указать расположение папки на диске D, и перенести в новое расположение все содержимое предыдущего каталога. Конечно у пользователя должны быть права на папку в новом расположении.

Вместо переноса папок по отдельности, можно перенести весь каталог с профилем пользователя на диск D: Это удобно, т.к. помимо прочего и временный каталог, и кэш браузера, и прочие User AppData перенесутся то же.
Процедуру переноса описывал тут уже несколько раз тут или тут или там.
Я обычно это делаю сразу после установки винды, пока профиль еще чистый. Но и с не пустым профилем это вполне реально сделать.
Ответ написан
Комментировать
yakovlev_13
@yakovlev_13
Шаманство, экзорцизм и некромантия.
создайте на Д папки с документами и перенесите всё туда
отправьте ярлык на рабочий стол и сохраняйте в эту папку файлы
перестаньте складировать файлы на рабочий стол = это диск С по умолчанию
перенесите папку Загрузки на Д и измените путь созранения в браузере.
Ответ написан
Комментировать
benipaz
@benipaz
если основная масса файлов находится в пользовательских папках (документы, изображения и т.д.), то можно перенести их на диск Д (пример для вин 10, для вин 11 все аналогично)
Переносим папки «Загрузки», «Мои документы», «Рабо...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы