@kuzya300

Как начать разрабатывать приложение магазина начинающему андроид разработчику?

Здравствуйте Уважаемые разработчики. Обращаюсь к тем у кого есть опыт разработки приложений под андроид на подобие приложения магазина 220 вольт. Скажите по какому пуйти пойти, я только начал изучать андроид и java. Интересуют такие вещи что проще и быстрее сделать, по какому пути идти.

Как я понимаю из имеюшего магазина на cms данные можно доставать 2мя способами: 1. Это через yml файл, каждый раз обновлять приложение при изменении цен(возможно этот способ проще, хотелось бы услышать это от Вас) 2. Способ синхронищация, как я понимаю 2х баз , одна база sql с имеющимися товарами на сервере и прикрепить к ней базу телефона sqlite.

Второй вопрос связан с тем нет ли готовых отдельных частей кода, что бы сократить начинающему разработчику время: например регистрация, сканер штрих кодов, корзина. Благодарю Вас за понимание, если выразился, где то не корректно извиняюсь, так как мое основное образование все таки экономическое
  • Вопрос задан
  • 2406 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@gleb_kudr
БД с базой цен и товаров ни в коем случае не вшивается в код, приложение должно уметь грузить это с сервера. XML или какая-либо синхронизация БД - на ваше усмотрение.

Готовых компонентов на все случаи жизни полно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы