@niks9

Как писать backend сайта без шаблонов?

Я начал изучать ASP.NET CORE, но там очень много шаблонов, и я не совсем понимаю как именно они работают под капотом и для чего они нужны. Есть ли какая-то более фундаментальная технология, на которой можно без шаблонов писать backend? И очень желательно чтобы эту технологию можно было применить и в ASP.NET CORE тоже.
  • Вопрос задан
  • 138 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vabka
@vabka Куратор тега ASP.NET
Токсичный шарпист
Ну прям в фундаменте у asp net core лежит веб-сервер Kestrel, но напрямую с ним никто не работает.
Если убрать контроллеры, MVC, Razor, то остаётся minimal api: https://docs.microsoft.com/en-us/aspnet/core/funda...
Ответ написан
SunnyPh
@SunnyPh
ASP.NET Core (MVC, Razor Pages, Blazor)
Не совсем понятно что вы имеете в виду под шаблонами, но если я правильно вас понимаю, то постараюсь ответить:
1. ASP.NET Core и его шаблоны или архитектуры (MVC, Razor Pages, Blazor) имеют открытый исходный код, поэтому если тыкать по каждому объекту из встроенных библиотек то можно докопаться до самой сути, и написать свои, оригинальные расширения ко многим из них. Так что "капот" открыть легко, но вот понять что там, это уже гораздо сложнее. Если под шаблонами вы имеете в виду универсальные паттерны ООП(DI+IoC, Repsitory, Unit of Work, MVC и так далее..), то их используют не только в ASP.NET Core.
2. Если вам нужно докопаться до сути то юзайте C/C++ и его производные, или Go(Golang).

ASP.NET Core это утилитарный инструмент, на котором можно быстро сделать, и самое главное...сделать быстрые веб-приложения. Собственно в этом его основной плюс, потому что в веб-разработке есть много инструментов сделать быстро..., медленные и прожорливые сайты....)))
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы