@SamFrog11

Как сделать приложение Windows Forms автономным в одном файле?

Доброго времени суток. У меня есть небольшой проект винформс на .net 6.0 и при запуске его на других ПК высвечивается предупреждение, что для запуска надо установить пакет .net с их сайта. Можно ли как-то сделать проект автономным от установленного на ПК софта? Ну и по пути хотелось бы избавиться от всех файлов в проекте по умолчанию (dll, pdb, runtimeconfig.json и т.д.) кроме самого .exe файла. Размер самого exe-шника не имеет значения.

P.S. поиск ответа в гугле, к сожалению, привел меня только к решению такой проблемы для консольных приложений, однако когда я попытался применить его на винформс, то сам компилятор писал, что такое только для консоли, а также ломал отладку постоянной неизвестной ошибкой 0x80004005.
  • Вопрос задан
  • 224 просмотра
Решения вопроса 1
vabka
@vabka Куратор тега .NET
Токсичный шарпист
Вот такая команда в результате соберёт всё в один файл. На hello world работает. Если в вашем проекте не работает - надо смотреть на код.
dotnet publish -r win-x64 --self-contained -p:PublishSingleFile=true -p:IncludeNativeLibrariesForSelfExtract=true -o ./publish-path

https://docs.microsoft.com/en-us/dotnet/core/deplo...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
tentrun
@tentrun
Clown c# inside
Так избавься от файлов, в чем проблема? Выдели их и нажми правую кнопку мыши и там будет удалить.
Насчёт избавления от установки .net - максимум что ты может сделать это тихую установку. Советую прочитать основы языка, в шилдте это описано.
Этот вопрос звучит примерно : «хочу машину но что бы без колёс ехала»
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы