@HP_Pavilion_Laptop_15

Как правильно установить драйверы hp pavilion 15 eh1083ur?

Чем тут отличается Windows 11 от Windows 11 x64?

А что, разве есть Windows 11 x32

62692930b6280237772650.png


Какие драйверы ставить?

6269295f7a600875454995.png


Если ревизия А младше ревизии С, то какой драйвер ставить, ведь дата ревизии А - новее?

После установки Windows 11 абсолютно все драйверы устанавливаются - автоматически, нужно ли ставить дрова с сайта производителя?

После установки Windows 11 абсолютно все драйверы устанавливаются - автоматически и в ЦО появляется 10 необязательных обновлений драйверов, нужно ли их устанавливать?

После установки Windows 11 абсолютно все драйверы устанавливаются - автоматически, но фирменная утилита HP Support Assistant предлагает обновить дравер сети, нужно ли его устанавливать (пробовал, в свойствах драйвера ничего не меняется - дата, версия, автор и т.д., то есть он такой же).

После установки Windows 11 абсолютно все драйверы устанавливаются - автоматически, НО НЕТ автоматической установки сопутствующего софта (под аудио только винда автоматом ставит приложение из магазина - микшер, эквалайзер там какой-то), если я переустановлю с сайта изготовителя ноута драйвер видео, то он добавит софт AMD Radeon Software, но эта софтина не запускается (конфликт софта с уже установленным драйвером, следовательно драйвер изготовителя не установился, установился только софт).

Ну и как всё это разрулить? Получается винда ставит актуальные дрова, но не ставит софт, но если ставить потом софт, то он не работает с виндовыми дровами.

Если поставить дрова изготовителя, то винда их потом обновляет всё-равно)

Как правильно поставить дрова: когда подключать сеть после установки, если следует не подключать сеть (чтобы поставить родные дрова с флешки), то как войти в Домашнюю версию - она без сети не даст продолжить постустановку, получается дрова ставятся автоматом и потом не дают установить дрова изготовителя.

Как это делается по феншую?
  • Вопрос задан
  • 201 просмотр
Решения вопроса 1
@Drno
По феншую для ноутбуков драйвера надо ставить с сайта производителя ноута.

Виндовые апдеты, как и установку драйверов из центра обновления, я лично блокирую. т.к. мне необходимо самому знать что и когда устанавливается. и нафиг мне ненужны автоустановки винды

Софт, кроме Nvidia и AMD (я про чипсет+видяху) нахрен ненужен

Если Вас всё в системе устраивает и оно работает как надо - не трогайте. Либо используйте автоустановщик от HP

Ревизия С более новая чем А. Потому что нумерация идет - A B C D ...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы