@ZED228

Как решить проблему с отображением фото в flask??

Идея сайта: электронная газета. Есть регистрация с отображением автарки на сайте, есть роут /posts в котором располагаются посты, при создании поста можно загружать фотографии. Есть еще роут /posts/id который открывает один определенный пост по его id из базы данных. Так вот, когда загружается фотография она сохраняется в папке static/img/posts/id/ и эта запись (а не само фото) загружается уже в базу данных. При отображении по ссылке /posts все фотографии нормально отображаются
6266e2eadcc91248028110.png
Внимательно посмотрите на тег img src= на его ссылку, теперь когда я перейду в подробности этого поста т.е. /posts/1
6266e3c1b2038995150368.png
Все фотографии перестают загружаться потому что теперь в ссылке тега откуда-то магическим образом появляется "127.0.0.1:5000/posts/static/img/posts/1/png" который и делает ссылку неправильной и из-за нее не загружаются фотографии. Причем если убрать роут /posts/id и сделать просто /id все работает хорошо, но мне нужно, чтоб было по старому.
Вопрос: как исправить эту ошибку? Не помогает даже если прописать полностью путь C:// и т.д.
Вопрос №2: почему я поменял фотографию иконки в папке с проектом, но сколько раз я перезагружал сайт она все равно остается старой, как будто в кеше браузера храниться, но я чистил. При этом открываю в другом браузере и там иконка меняется
6266e5eda95c2191666323.png
  • Вопрос задан
  • 153 просмотра
Решения вопроса 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Flask
Седой и строгий
Во-первых, каталог static должен быть только для статики - стилей, js-скриптов, иконок и другого хлама, который может добавить или удалить только разработчик в момент релиза. Заведите для динамического медиа-контента отдельный каталог. Во-вторых, вам стоит почитать об абсолютных и относительных путях - это примитивные основы.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы