Queen2
@Queen2

Проблема с батареей ноутбука.?

Во время зарядки на ноутбуке показывает 0% это для меня не большая проблема ведь он всегда на зарядке стоит но иногда экран на 5-10 секунд тухнет и позже ноутбук продолжает работу. Может ли такие затухания экрана и использования такой батареи как-то навредить остальному железу?
  • Вопрос задан
  • 89 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Во время зарядки на ноутбуке показывает 0% это для меня не большая проблема ведь он всегда на зарядке стоит
Нет, это проблема. Такая батарея подлежит ревизии - извлечению из аппарата, осмотру, измерению ёмкости (например, достаточно широко распространённым прибором IMAX B6).
Может ли такие затухания экрана и использования такой батареи как-то навредить остальному железу?
Как совершенно правильно отметил в комментариях hint000, распухшая батарея может чисто механически нарушать какие-то контакты внутри ноутбука. Я к этому добавлю, что там дело может оказаться куда серьёзнее, чем простое нарушение контактирования в разъёмах - вздувающаяся батарея вполне может нанести неустранимые механические повреждения самой конструкции ноута.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы