@MatiVip

Как нормально запустить python бота на heroku?

Захотелось мне создать "одноклеточного" бота для телеграм. Нашел элементарно простое решение на просторах интернета, успешно подстроил под свои нужды и протестировал благодаря PyCharm на своем железе. После всего вышеперечисленного появился закономерный вопрос: как сделать бота рабочим 24/7. Полез искать бесплатные хостинги и наткнулся на Heroku. После того, как я и с ним разобрался пришло время тестировать свою работу. И вот он момент истины: ошибок нет, предупреждений нет, вроде бы все прекрасно. Но не учел я одного фактора: когда бот подключается с нового устройства, ему необходима авторизация (просит номер телефона, далее код подтверждения). И все! Вот тут то я и повис. пробовал разными путями избежать авторизации, но ничего придумать не получается. Хотелось бы при пуске бота вручную войти в аккаунт и не париться до следующего перезапуска.
(Пробовал запускать через консоль bash в Heroku, но это запускает отдельную сессию)

Так вот и сам вопрос: Каким образом можно запустить бота так, чтобы я смог войти вручную в аккаунт, а он дальше остался работать уже сам или как авторизоваться в боте, запущенном на хостинге?

from telethon import TelegramClient, events
api_id = '5555555'
api_hash = 'a1a1a1a1aa1a1a1a1a1a1a1a'
client = TelegramClient('anon', api_id, api_hash)
client.start()
@client.on(events.NewMessage(-111111111111))
async def main(event):
   await client.send_message(-2222222222222, event.message)
client.run_until_disconnected()


62537b731f850659523204.png
  • Вопрос задан
  • 108 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Dr_Elvis
@Dr_Elvis Куратор тега Python
В гугле забанен
Запускаешь бота у себя на ПК, авторизуешься, бот создаёт файлы авторизации - закидываешь их на сервер рядом с ботом и всё.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы