Как настроить тестовый сервер, чтобы одновременно можно было тестировать несколько версий проекта?

Я программист, гитом раньше пользовалась только в более простых случаях. Сейчас понадобилось организовать совместную работу небольшой команды разработчиков на удаленном сервере. Разрабатываем web-приложение. Хотелось бы, чтобы у каждого программиста была своя ветка, даже желательно, чтобы для каждой подзадачи были свои ветки. Но сложность в том, что эти ветки нужно еще и тестировать одновременно. То есть, своя версия приложения должна запускаться на этом же сервере разработки для отладки и тестирования (какой будет при этом URL приложения - не важно). Желательно, но не обязательно, каждая ветка должна работать со своей копией БД.
В одном из своих проектов я видела, что так можно организовать работу. Но не знаю, как это сделать. Прошу хотя бы сориентировать, где почитать про это.
  • Вопрос задан
  • 391 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Git
software engineer
В вашем случае было бы удобнее всего работать с докером.
При этом все тесты должны быть автоматическими и запускаться на localhost

Любым CI инструментом настраиваете триггер на коммит или пулл реквест, чтобы собрать проект, сбилдить докер образ, запустить его и внутри запустить автотесты.

Для ручных тестов, конфигурация будет гораздо, гораздо сложнее, тут уже не вопрос на тостер, а масштабная работа.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы