@GenGenTe

Какие есть хорошие сервисы для сохранения и удобной структуризации информации?

Я люблю в свободное время читать интересные мне темы, например, медицина, космос, экономика. Я никак не связан ни с одной из этих областей, мне просто это интересно и хочется разбираться на любительском уровне и выше, для общего просвещения. Но у меня проблемки с памятью, я забываю часть информации и потом не могу вспомнить, когда надо.

Поэтому я постоянно всё интересное себе выписываю в собственный диалог в Телеге, используя ключевые слова и теги, чтобы потом в любой момент найти нужную мне информацию и освежить в памяти или поделиться с друзьями, если начнем обсуждать ту или иную тему.

Но в телеге всё же неудобно, там нет возможности нормально структурировать сохраненные тексты-сообщения. Поэтому прошу вас порекомендовать соответствующие сайты/приложения/программы. Желательно, чтоб и на ноутбуке Windows можно было удобно открыть и редактировать, и на смартфоне.

Я никогда не пользовался ничем подобным, даже в студенческие годы. Абсолютно никакого понятия не имею о том, какие там приложения существуют. Может кто тут пользовался разными и скажет, что больше всего по душе пришлось.

Как я желаю это использовать: прочитал я статью, объясняющую что-то, или комментарии полезные увидел, хочу скопировать ключевые абзацы/комменты, вставить текстом, скриншотом, ссылкой куда-то себе, повесив теги, возможно в какую-то папку запихнуть, или как-то еще удобно структурировать, главное, чтобы в любой момент в будущем я имел возможность максимально эффективно найти нужную сохраненную инфу по теме. Например, читаю блоги врачей, они отвечают на вопросы подписчиков, некоторые вопросы-ответы касаются и моего здоровья, я хочу это всё сохранять куда-то себе и в любой нужный момент быстро найти всю эту пачку скриншотов/текстов. Чтоб одна папка была чисто по гастроэнтерологии, а другая по неврологии. Как пример.
  • Вопрос задан
  • 75 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
sotvm
@sotvm
Умный поймёт, а дураку и так всё равно.
Я сохраняю закладки в Pocket и прописываю нужные мне тэги,
можно и в браузере хранить, но в последних версиях Firefox уже нельзя делать пометки,
можно только прописать тэги.
625115c52cfa0087438567.png

вот пример из Palemoon(форк старого firefox). в нём это ещё работает

625114e4aad53885974359.png

гуглохромом практически не пользуюсь, но Pocket работает и в нём
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы