@Nikolai49123123

Надо ли знать C# разработчику javascript?

Хочу работать на enterprise C#, но для этого надо устроится на работу джуном. А как многие пишут, в большинстве случаев джунов берут на asp.net, а для него в свою очередь надо знать javascript. Вопрос, смогу ли я работая на enterprise C# избежать работы с javascript? Или мне рано или поздно, для того чтобы стать хорошим программистом на C# придется работать с ASP.NET, а вследствие и с javascript?
  • Вопрос задан
  • 850 просмотров
Решения вопроса 1
vabka
@vabka Куратор тега C#
Токсичный шарпист
Вроде недавно несколько раз задавали такой вопрос.

Если будешь делать фронтенд, то js тебе понадобится в любом случае.

Сам по себе в чистом виде асп нет к фронтенду отношения не имеет, но у него есть расширения в виде Blazor и MVC, которые как раз отвечают за фронт.

ИМХО: тут идеально подходит поговорка "волков бояться - в лес не ходить".
Сейчас практически все продукты так или иначе связаны с интернетом, а значит с сайтами и js.

Сам по себе JavaScript очень простой язык и его бояться не следует, особенно если говорить про TypeScript.

Если вот принципиально не хочешь писать на js, а хочешь писать только на C#, то обрати внимание на геймдев с Unity и десктопную/мобильную разработку с WPF, Winforms, Xamarin, MAUI, UNO, Avalonia
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
AgentSmith
@AgentSmith
Это мой правильный ответ на твой вопрос
Да, знать обязательно
Ответ написан
Комментировать
@oleg_ods
Если позиция FullStack, то нужно. Если чисто бэкенд, то будет достаточно базовых знаний на уровне принципов работы, системы типов и написания примитивных фунций
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы