@Nikita1244
Anonymous

Отказан доступ к диску, что делать?

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста! В общем, у меня установлено 2 операционных систем. Это Linux Ubuntu и Windows 11. Я купил 3 месяца назад SSD, перенес винду, затем захотел установить линукс обратно(я его удалил перед покупкой ssd). Я его случайно установил не на SSD, а на HDD. Я долго это не замечал, а потом заметил, что разделы-то на hdd, а на ssd ничего нету от линукса. Я уничтожил эти разделы, установил линукс на ssd уже без ошибок. Потом я что то сделал с HDD, точно не вспомню уже. И после этих действий, ни одна ОС не может получить доступ к диску. Одним словом, война за диск между линуксом и виндой. Биос его видит, винда не видит в проводнике, но если зайти в управления разделами, он есть, но с ним ничего нельзя сделать, линукс видит, но ничего сделать нельзя. Что делать мне в этой ситуации?
  • Вопрос задан
  • 393 просмотра
Решения вопроса 1
@Nikita1244 Автор вопроса
Anonymous
Наконец, нашли решение. Спасибо Сергей Сергей за решение и Drno за то, что пытался помочь.

Я загрузился с Live-системы Linux Ubuntu, и я хотя бы смог получить доступ к управлению разделами(то есть я мог удалить, создать итд). Удалил все разделы, теперь диск доступен обоим системам. Там было куча непонятных разделов, и скорее они и блокировали доступ. Делал через встроенную утилиту GParter
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
удалите все разделы с диска и форматните
Ответ написан
@Zerg89
Из под виндовс cmd>diskpart
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы