@GGalwayBBoy

Постоянные шумы на микрофоне. Как исправить?

Приветствую засидельцев данного сайта.

Занимаюсь let's play индустрией, в году 2018 возник вопрос о микрофоне, так как тогда я пользовался какой-то дешёвой палкой из DNS. Нужно было повышать качество звука.
Тогда же, в мвидео, мной был приобретён микрофон Ritmix RDM-175 Black. Разобрал комплект, понял, что микрофон имеет XLR выход, но также в комплекте идёт переходник с XLR на стандартный Jack 3.5. Подключил микрофон, вроде всё нормально, пока не начал работать со звуком.
Микрофон достаточно тихий, а при повышении громкости в Windows или любой программе, появляются программные шумы.
С горем справлялся, но качество (урезанные частоты, тонны работы для выведения звука в нормальное качество) оставляло желать лучшего.
Обратился к специалистам, те сказали "микрофону нужно дополнительное напряжение в 48 вольт. Нужна звуковая карта или фантомное питание". Погрустил, но через время приобрёл зарекомендованную от разных независимых экспертов Behringer u-phoria umc22. Всё подключил и... Ничего толком не поменялось. Только если раньше я добавлял громкости и шумы появлялись, то теперь они пропадают только если я в настройках винды поставлю громкость микрофона на 50. Но голос будет тихим как будто я нахожусь за метра 3-4 от устройства.
Просидел несколько дней и ночей в разных давках, обработках и т.п. И тут, прослушивая микрофон, я услышал диалог соседей с этажа выше. Сказать, что был я в шоке - не сказать ничего.
Как позже до меня дошло, эти самые шумы - ни что иное, как гул моего достаточно тихого компа, который стоит под столом. Попытался как-либо исправить, клал ткань на комп, чтобы тот меньше шумел в области микрофона, переставлял микрофон, вращал. В общем - не помогает ничего. Шумы есть, а их частотный спектр очень широкий. Программы для удаления шумов начинают портить качество голоса, либо просто удаляют шумы не полностью.

Обращаюсь к вам уже даже скорее не с просьбой, а мольбой... Помогите пожалуйста!
Что нужно сделать? Может я что-то не настроил, может я что-то не доделал или всё-таки можно жалеть пять тысяч, потраченные в пустую и искать себе новое устройство записи?
Если так, то буду рад подсказкам.
  • Вопрос задан
  • 163 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
xez
@xez
TL Junior Roo
Очевидно, у вас всенаправленный микрофон. Вот он такой. Его назначение - улавливать все звуки в помещении.
Вам, видимо, нужен микрофон направленный, чтобы он улавливал только звук вашего голоса, а не вентиляторов под столом.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы