@LakeForest

Как вернуть всем папкам проекта права доступа, чтобы все папки перестали подкрашиваться будто изменены?

У мення есть репозиторий проекта с приложениями: dockerfile, docker-compose.yaml, volume базы данных прокинут в данную папку "./postgres".
Сначала репозиторий принадлежал другому человеку, и я не мог обновить сервис из-за того, что не было прав: docker-compose up -d --build app -> писал, что нет прав изменять папку, изменять бд. (Рестарт некоторым образом затрагивает бд.)
Я сначала исправил владельца репо:
sudo chown -R user:user .
Снова попробовал обновиться docker-compose up -d --build app - сами контейнеры в репозитории перестали иметь доступ к БД.
Я вернул папке ./postgres владельца root:root, тк эта папка создалась автоматически через докер.
И вследствие внешний сервис перестал иметь доступ к папке ./postgres (там где БД).
С дуру сделал sudo chmod -R 777 .
Весь репо покрасился в оранжевый. Это было явно излишне с моей стороны. Стоило мб только в БД такое оставить.
Доступ внешнему сервису вернулся, но docker-compose up -d --build app - все еще не могу сделать нормально. Опять пишет нет прав.

1. Как мне вернуть обычные права на репозиторий, чтобы перестало красить в оранжевый и не угробить БД (в плане оставить доступной)?
2. Как обновить приложение, которое связано с базой, чтобы не писал, что нет доступа?

UPD:
docker-compose down
docker-compose up -d
Теперь контейнер постгреса не поднимается:
but could not open file "/var/lib/postgresql/data/global/pg_control": Permission denied
  • Вопрос задан
  • 243 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
24 апр. 2024, в 22:00
500 руб./в час
24 апр. 2024, в 21:49
10000 руб./за проект