@RoutesRouterRoutes

Какое сетевое оборудование выбрать для системы камер видеонаблюдения?

Здравствуйте! По ходу работы столкнулся со следующей задачей.
В университете, где я работаю, расставлены камеры Prestel в количестве около 60 штук. Они работают в локальной сети. Но также к ним можно подключиться и "снаружи". Камеры необходимы, для того чтобы студенты и прочие пользователи могли подключаться к ним для дистанционного наблюдения за лекциями. Однако пропускная способность сети не позволяет подключаться большому числу студентов. Она ограничена 1 Гбит/с. А с каждой камеры идет в пределах 5 Мбит/с. У нас уже используется решение в виде сервиса RTSP.ME. Поток с камер поступает туда в HTML5. Однако этого не хватает, и мое начальство требует диверсифицировать поток с камер. Предполагается использование "внешнего" сервера.
Вопрос: какие варианты решения данной задачи возможны? Собирать виртуалку в Yandex.Cloud или в другом сервисе? Какие тогда параметры виртуалки следует подобрать?
  • Вопрос задан
  • 170 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
Купите Trassir. или сервер у себя поставьте или облачный. там уже всё есть внутри

Либо банально отдайте юзера sub поток с камер, а не основной

Для камер в 2мп вполне хватит 2000kb\s на камеру. что в запасом хватает для вашего гигабита
Ответ написан
A_M
@A_M
Основная специализация - системы видеонаблюдения
Что подразумевается под "диверсифицировать"?
Вам не хватает ширины канала, не хватает форматов отдачи?
Не знаю насколько сейчас актуально, можно сделать rtsp to rtmp конвертер и гнать всё в трансляции на youtube или аналогичные платформы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы