JastaFly
@JastaFly

Gitlab remote: HTTP Basic: Access denied?

Доброго всем времени суток! Пытаюсь клонировать проект с gitlab. При первой попытке ввести git clone у меня выскакивало окошко авторизации, но я зафакапился с введением пароля и авторизация не прошла. После я смог восстановить пароль, но теперь при использовании git clone у меня никаких окошек для авторизации уже не появляется и git сразу шлёт меня в пешее эротическое выдавая ошибку:
remote: HTTP Basic: Access denied
fatal: Authentication failed for

Попробовал создать ssh ключ и загрузить его в аккаунт на гите, гиту тоже это фиолетово, вместо желаемого результата он выдаёт:
git@gitlab.com: Permission denied (publickey,keyboard-interactive).
fatal: Could not read from remote repository.

Пропал менять имя пользователя и email:
git config --global user.name
git config --global user.email

Всё бестолку. Такое впечатление что неудачные попытки где-то закешировались и теперь гит тупо всё игнорит. Подскажете что можно с этим сделать?!??
Заранее всем спасибо)
P.S. На машине стоит windows 11
  • Вопрос задан
  • 4229 просмотров
Решения вопроса 1
Откройте панель управления, в поиске введите Credential Manager (не помню точно как в русском интерфейсе, кажется Диспетчер учётных данных), откройте первое окно в результатах поиска, там выберите вкладку Windows Credentials, и поищите в этом окне креды, которые вы ввели. Найденное - удалите. И затем попробуйте ещё раз склонировать, пароль должен запроситься ещё раз.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы