@danyvasnafig

Почему сайта не видно на первых страницах, хотя конкурентов нет в регионе?

Сайт (лендинг) находится на кириллическом домене .бел, адрес сайта Трансляции.бел
Из конкурентов в нашей тематике на первой странице уже начинают идти сайты .ru, т.е. по логике мой сайт должен иметь приоритет для моего региона (выставил регион в яндекс вебмастере и гугл сёрч консоль, хотя пишут что в гугле он автоматически выставляется, но и там выставил).
В чем может быть дело? title и h1 схожи с конкурентами, но моего сайта не видно. При этом если поменять например title и запросить переиндексирование, а потом вбить в поисковую строку конкретно название сайта на поникоде, то сайт выдается и уже с измененным title, т.е. его индексируют, но при этом он находится непонятно где
  • Вопрос задан
  • 677 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@alexhott
надо заплатить яндексу и гуглу
Ответ написан
@Ilya1791
Помимо мета-тегов и текста, есть куча факторов, влияющих на продвижение: юзабилити, скорость загрузки, поведенческие. Поэтому причин может быть куча, почему Яндекс даже при отсутствии конкурентов в регионе ставит другие сайты выше. Поэтому только анализ и эксперименты, и комплексная работа над сайтом.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Домен не является одним из факторов ранжирования
Почему он должен был первым?
Ответ написан
Margari
@Margari
По своему субъективному опыту лендинги хороши как посадочные страницы с каких-либо каналов (реклама, таргетинг и тд), но для продвижения они не пригожи. Если есть возможность допилить до сайта с информацией о компании, страницей контактов с адресом и тд. Добавить в гугл/яндекс карты, то можно рассчитывать на доверие ПС. Так как сейчас нет доверия к сайту ни со стороны поисковиков, ни со стороны посетителей. Ни адреса, ни указания региона кроме страны, ни названия компании. ПС такое не могут рекомендовать. Вот и весь секрет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы