@eugene159

Смогут ли меня вычислить в vk и привлечь к ответственности, если я сделаю эти действия?

1. Покупаю чужую страницу в vk (есть разные сайты, где можно купить за копейки). В итоге мой номер или почта не привязаны к странице.

2. Ставлю виртуалку.
Тут есть вопрос - что лучше: Windows или Linux? Если Linux, то подойдет ли Ubuntu (я слышал, что в ней сейчас тоже много следящих функций). Или этот шаг вообще не нужен, т.к. есть третий шаг.

3. Ставлю VPN, который не надо оплачивать (чтобы не было истории с моей банковской картой). Например, Windscribe.
Тут есть вопрос. Что лучше - VPN или прокси?

4. Захожу в vk с виртуалки и с чужого ip.

Вопрос 1.
Если я напишу свое мнение, например, по поводу спец. операции на Украине, и это мнение не понравится властям. Меня смогут вычислить и привлечь к ответственности? Скажу сразу, я не украинец и не веду информационную войну, я россиянин, живу в России, поэтому и переживаю.

Вопрос 2.
Смогут ли меня привлечь к ответственности за несанкционированный доступ к чужой странице?

Единственное уязвимое место - я покупал со своей банковской карты страницу в vk.
Но разве правоохранительные органы смогут понять, какую именно я страницу купил? Да и страницу ли? Продажа страниц запрещена, то есть магазин нелегальный. И признавать этот магазин, что он торгует страницами, не будет.
  • Вопрос задан
  • 797 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Это голос совести. Внутри ты понимаешь, что делаешь, что-то не то и подсознательно пытаешься найти причины этого не делать.

А вообще... тебя уже нашли...
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Информационная безопасность
Внимание! Изменился адрес почты!
Чувак, ты либо мой коллега-тролль, либо просто "молодец" (в одной из прежних контор это слово у нас было аналогом слова "долб..б"). Тебя уже нашли и это вовсе не шутка :)
1. Покупаю чужую страницу в vk

...и нарушаю правила vk, который тут же эту страницу забанит. Про то, что он сольет логи и все что запросят - даже и не говорю - предполагается по умолчанию.
3. Ставлю VPN, который не надо оплачивать

...и натыкаюсь на VPN, который сливает логи российским спецслужбам. Отличное решение. Да, нельзя точно сказать, что он сливает именно им, нельзя даже точно сказать, что вообще сливает. Но предполагать надо самое худщее. Любой VPN сливает логи, вопрос только в том, кому.
Но разве правоохранительные органы смогут понять, какую именно я страницу купил?

Еще как смогут. ВК в этом им будет активно помогать. На самом деле образ тупого опера - это киношный штамп, который намеренно не развенчивается, а реально - там в достатке и умений и знаний :)
Смогут ли меня привлечь к ответственности за несанкционированный доступ к чужой странице?

Когда зайдет речь о том, будет ли это УК 137 или же УК 207.3 Вы сами сдадите все свои VPN, прокси, торы и прочее что там у Вас будет - лишь бы не попасть под УК 207.3

Подумайте - а стоит ли оно того? Есть тьма других площадок, чтобы высказать свое мнение, в том числе и таких, на которых особо и стесняться не надо - правда в РФ они забокированы :)
Ответ написан
Комментировать
r33
@r33
Windscribe-скомпроментирован, лучше свои либо другой "бесплатный".
Линукс в любом случае лучше, даже если не на виртуалке. А в убунте да, есть закладки.
Если цели незаконные-прохожу мимо, если нет то:
можно сгенерировать рандомную личность,зарегиться и привязать не свой номер. В любом случае не зачем оставлять СВОИ данные в интернете в принципе. Сливы, взломы...
Ответ написан
@acid993
самый лучший вариант был бы использовать левое устройство и ломаный вай фай. еще советую купить новую страничку в другом шопе за монеро.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы