Существуют ли российские аналоги Zoom с возможностью трансляции по RTMP?

Добрый день!
Необходимо провести небольшой вебинар с просмотром слушателями трансляции на Youtube. Раньше для задач этих задач я использовал Zoom: планирование конференции/вебинара и задание у его настроек вещания на Youtube RTMP. Но из-за невозможности продления тарифного плана на Zoom, начал искать его аналоги.

Есть ли аналогичный сервис (платный/бесплатный), который бы позволял мне провести трансляцию моего совещания/конференции/вебинара по RTMP?
  • Вопрос задан
  • 290 просмотров
Решения вопроса 1
@emilka4321 Автор вопроса
Решение оставлю в своем ответе:
1) Решение Drno потенциально верное – в Jitsi нужна дополнительная установка Jibri, BigBlueButton, если я не ошибся, из коробки имеет эту возможность;
2) Транслировать экран видеоконференции через OBS по RTMP (последний вариант более привлекательный, так как можно что-то легковесное (относительно) поставить на свой сервер или взять готовый сервис (например, Телемост или Сферум) и подключить к конференции траслирующего участника конференции.

Я выбрал второй вариант.

P. S. Jibri для Jitsi вещает, как я понял, вещает путем создания экземляра Headless Google Chrome в связке с ffmpeg – собственно, решение №2 на минималках :)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@rPman
поднимай свой сервер на основе какого-нибудь опенсорс проекта
гуглить: opensource webrtc rtmp

легко не будет
Ответ написан
@Drno
Так надо rtmp или на ютуб?

Посмотрите опенсорс конференции
BigblueButtu
Jiietsi meeting
Openmeetings от апача
И прочие

Зум разве нельзя проплатить с номера тел, как аппл или гугол? Ну или юниопей?
Ответ написан
vizerty
@vizerty
со-основатель медиаплатформы Kinescope
В Kinescope можно проводить трансляции/вебинары с помощью простого стримингового софта, такого как OBS (rtmp -> HLS) с задержкой или ultra low latency и рестримить поток на неограниченного количество источников бесплатно
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы