awarebeaver
@awarebeaver

Подружить POI и мобильные Яндекс.Карты?

Решил приктутить к мобильным Яндекс.Картам свою подборку Points Of Interest (формат файла — *kml), но не могу найти (и понять) в каком формате и куда их надо положить на мобильное устройство, чтобы Я.К. их воспринял. Ничего не нагуглил толкового на эту тему


Телефон — Nokia 5800

ОС — Symbian s60
  • Вопрос задан
  • 4300 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Cheese
@Cheese
В своё время интересовался этим на WM6, так и не получилось у меня :(
решил, поставив гуглокарты: www.google.ru/mobile/maps/
они ассоциируют себя с файлами .kml, при их открытии идёт автоматический импорт в карты гугла (это так в винде, но для симбиана указаны те же возможности).

а, в общем, теперь, когда карты гугла тоже показывают пробки, я яндексовские и не юзаю :)
Ответ написан
awarebeaver
@awarebeaver Автор вопроса
А у гугловских картах можно как в случае с Яндекс.Картами подгрузить кэш на устройство, чтобы не зависеть от наличия интернет соединения?
Ответ написан
Решения так и нет? После почти 9 лет использования Nokia c5-00 решил перейти на андроид. Всё вроде перенёс, кроме этих точек. А их много накопилось. Уже и в разные форматы эти lmx конвертировал - ни гугл карты ни яндекс нe понимают. И в самом Андроиде не открываются ничем.

upd. Нашёл метод для импорта в гугл карты. Для начала сконвертируем lmx в kml. Из всех онлайн и прочих программ ни одна нормально с русским языком не работает - импортируются потом одни знаки вопроса. Решилось программой gpsbabel, есть под линукс и винду тоже. Есть графический интерфейс, но опять же не конвертирует если его использовать. А вот в командной строке легко сконвертировал, только ключ для указания кодировки -c не работает, хоть в документации и указан. Но и без него нормально всё. Когда есть kml, открываем на гугле Мои Карты (https://mymaps.google.com/), добавляем карту, или используем существующую (я использовал одну из своих старых, 2010 года), добавляем новый слой, там под именем слоя нажимаем Импорт, и указываем свой файл (или просто мышкой туда перетаскиваем в браузер прямо). Импортировалось нормально. В гугл картах на смартфоне потом отображается.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы