@Sithara

Можно ли скопировать проект юнити для перестраховки?

Разрабатываю несколько проектов на юнити. Довольно долгий и муторный процесс, поэтому чем больше уделяю времени, тем сильнее страх, что что-то пойдёт не так, и проекты с юнити хаба на компьютере удалятся. Будь то моя вина, как однажды уже случайно не тот проект был удален мною, или же какой-нибудь сбой, который уже лишал меня возможности несколько дней зайти в проект (что-то с ошибкой компилирования под андроид было и проект просто вылетал, нереально было даже войти) . В общем страх есть, может быть необоснованный, но всё же. Есть сильное желание скопировать вообще полностью проект допустим на флэшку, но нет представления, как это можно сделать, где найти папку проекта в компьютере, и сработает ли это вообще. Вроде у проекта есть расположение в компьютере, но я не знаю, хранятся ли там все вместе файлы/скрипты проекта, и не сломается ли ничего при переносе. То есть, можно ли скопировать (на ту же флешку к примеру) проект так, чтобы сохранить его целостность (со всеми файлами, скриптами и т. п.), что бы потом в случае чего бац, перенёс с флэшки на комп, тыкнул открыть, и всё работает, как и должно? И как это сделать?
P. s. Я вроде слышалл об облачном хранилище для проектов юнити, но я ещё не разобрался с этим, боюсь тыкнуть куда-нибудь не туда, поэтому и хочу перестраховаться.
  • Вопрос задан
  • 1307 просмотров
Решения вопроса 1
@ReWire_92
Можно. Просто идёшь в папку, где лежит проект и архивируешь всю папку в архив. Если что-то пойдёт не так, архивируешь поломанный проект, удаляешь его папку и распаковываешь туда архив со старым проектом. Потом можно частями перетаскивать файлы из архива со сломанным проектом, чтобы не делать всё опять заново и если вдруг опять сломается, отследить на каком файле. Проблем с таким переносом не будет никаких, всё будет работать, только следи чтобы версии юнити были одинаковые. Какие-то косяки могут вылезти только если архив старого проекта пытаешься в новой версии открыть. Там могут быть несоответствия версий редактора, но и то, юнити по максимуму попытается сам автоисправить код, на новые реализации, а что не сумеет выведет уведомления ошибками в консоль. Папка, где проект лежит, указана в Unity Hub прямо под названием проекта
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Senseich
Я извиняюсь, а в Юнити можно промежуточные результаты сохранять как отдельный проект, допустим изначально создал "Проект 1", что то там поделал, сохранил как "Проект 2". Есть такая возможность?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы