Taxup
@Taxup

Какой роутер выбрать по трем критериям?

Всем привет.
Есть 3 критерия, по которым нужно подобрать роутер.
Прошу либо подсказать, роутер, который под них подходит, либо как сформулировать второй, чтобы нормально погуглить.
1. Возможность поставить openVPN-клиент. Если будет возможность указать, какие девайсы пропускать через vpn, а какие нет, то было бы перкрасно.
2. Возможность быстрого переключения роутера из режима, когда он получает связь по кабелю, в режим, когда она сам подключается к вайфаю с телефона. Мой старенький tplink на горгулье такого не может, там надо через бекапы постоянно париться.
3. Цена до 7000.
  • Вопрос задан
  • 136 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Drno
Микротик. Если позволяет квалификация
Если для домохозяек - Кинетики на новых прошивках(за посл года 2 думаю)
Ответ написан
Комментировать
@TheBigBear
СтарОдмины мы
Я бы тоже порекомендовал Микротик, но боюсь у Вас знаний не хватит грамотно его настроить. В его настройку надо "въехать" - тогда точно больше никакой другой роутер Вас не понравится - замечательная железка!
Так что мой совет - Кинетик (интерфейс на русском, логичен и понятен даже для неспециалистов.
В настройках подключаете Wireless ISP как резервный.
Единственный недостаток (возможно его исправили - давно не проверял) - не хотел сам переходить на резервный интернет, если линк до шлюза проводного провайдера пинговался - приходилось тупо провод из него выдергивать
Клиент OpenVPN ставится через Управление- Общие настройки - изменить набор компонентов
Ответ написан
xez
@xez
TL Junior Roo
я бы Mikrotik посмотрел.
У них есть вполне бюджетные модели, но какая цена сейчас...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы