stanisoni
@stanisoni

Тема для дипломной работы?

Здравствуйте. Скоро мне уже надо начинать готовить дипломную, а я даже не знаю что можно сделать.

Я учусь по специальности ПОВТиАС, знаю Delphi, C#, работа с различными БД ну если надо что-нибудь еще подучу.


Помогите мне с темой для дипломной работы, а то в голове не одной мысли. Мне необходимо написать программу которая работает с БД, но в принципе можно и без нее.


Я подумывал написать:

— что-то вроде клиента для ВК

— программу которая синхронизирует флешку и папку на компьютере, чтоб при утере флешки данные уже были на компьютере.
  • Вопрос задан
  • 5389 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
powder96
@powder96
Можете сделать рейтрейсер. Работа будет выглядеть эффектно, да и будет о чем на хабре рассказать.
Ответ написан
Комментировать
Научный руководитель уже есть? Посоветуйтесь с ним. Возможно, у него есть какая-нибудь интересная задача, требующая решения — и диплом хороший сделаете, и ему поможете.
Ответ написан
Комментировать
impwx
@impwx
Разработчик
Нормальный диплом для 230105 подразумевает наличие хоть какой-никакой математической составляющей. Папку и флешку синхронизировать — не уровень диплома. Клиент для ВК — тоже впринципе так себе, никаких алгоритмов или интересных фишек там не показать, просто отображение полученных данных из API.

Посмотрите в сторону доменно-специфичных языков, анализа изображений и звука, распределенных вычислений по сети.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы