@dan0sss

Что провайдер сделает за ддос на меня?

Я держу большое количество сайтов и разных проектов, для работы которых требуются вдс машины. Чтобы не переплачивать, хочу собрать дома веб сервер из старых комплектующих, и купить у провайдера белый айпи. Если вдруг спалю свой айпи, и кто-нибудь решит задудосить, может ли провайдер что-нибудь сделать? Может, разорвет договор, ограничит трафик, или ему вообще по барабану будет?
  • Вопрос задан
  • 359 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Akina
Сетевой и системный админ, SQL-программист.
Ничего он не сделает. Твоей вины в том, что некие третьи лица атакуют твой адрес - нет. Ни прямой, ни косвенной.

и кто-нибудь решит задудосить

Ты сперва спроси себя и честно себе же ответь - вот ты правда кому-то нахрен нужен настолько, чтобы тебя ДДоСить? Особенно с учётом того, что действительно реальный ДДоС, а не детские игры в песочнице - занятие в общем-то недешёвое.

Если ответ - да, то думай, как будешь бороться с этой напастью. Провайдер может тебя отключить, если ты не будешь предпринимать никаких действий по блокированию атаки, а будешь сидеть и ковырять в носу, ожидая, что атака закончится.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Увидит трафик подскочивший на порту и заблокирует порт - это тебе уже придется доказывать что не верблюд.
Ответ написан
Комментировать
SignFinder
@SignFinder
Wintel\Unix Engineer\DevOps
Зависит от провайдера и условий договора
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Отключит, если это будет ему мешать. В договоре это есть.
Использование сети не по назначению
Нарушение нормальной работы сети.
Ответ написан
@Drno
Много сайтов - это сколько?
Или просто отключит от сети временно
Или заставит переходить на договор на юр лицо
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы