Как получить деньги из Америки?

Да я знаю что этот вопрос наверно задали 100500 раз.
Но все же, я получаю евро или доллары на территории США.
1. Как можно открыть счет чтобы в начале на него переводить деньги. (чтобы не утруждать людей из за санкции)
Если грубо в каком банке вне России можно удаленно открыть счет чтобы простым путем по номеру карты переводить на него переводы из США.

2. Знаю про такие системы как pypal, pyyoneer. (думаю в них можно зарегистрироватся и использовать как хаб, (мне так кажется)
Слышал про китайские системы к которым сейчас активно подключают к России, но вроде на данные момент эти карты выпускает только МТС. (я не про карты мир)
На сколько они буду работоспособны ? ( интересует пополнение )

Описание.
К 1. Чтобы не создавать гемор для отправителя я думал сделать какой то хаб счет на который будет производить оплату клиент.
А уже потом я буду страдать как эти деньги перевести в Россию. (чтобы не перекладывать это на отправителя)
Думаю деньги там можно складировать в течении 2-3 месяцев пока ситуация не изменить или потратить если уехать за границу.( ну или просто вывести в Россию)
Счет должен быть достаточно безопасным.

К 2. Способы перевести деньги из США напрямую от отправителя или счета если получится сделать.
Слово "напрямую" не имею ввиду непосредственно напрямую, а может сделать счет в банке Турции или Израиля (Или что в то в том духе и через них переводить).
Но не знаю возможно ли это, можно ли будет на эти карты делать простые выводы и можно ли счет открыть удаленно.

Ещё вариант был с криптовалютам типа биткоин. Купить используя хаб счет и продать в России за рубли.
Ибо наши сейчас готовы рубли переводить во что угодно, так что покупатели думаю будут.
Но я крайне слабо информирован в этой теме, не уметь покупать...
  • Вопрос задан
  • 751 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Про карты можете забыть. Остается перевод на счет в банке, если деньгами. Перевод через третьи страны, где работает организация посредник, но тут вы придумали обменник.
Крипта через биржи/обменники. Ну или с кошелька на кошелек.
Ответ написан
@RoundRobin
Если речь о счете физлица, полностью удаленно сейчас счет открыть нигде не получится. Но и смысла нет, перевод по номеру карты из США в большинстве случаев невозможен. Не говоря уже о том, что там так не принято, такого функционала в большинстве банков просто нет. Самое близкое, что используется в США это cashapp и аналоги.

Принимать из-за рубежа можете и на свой счет в RU-банке по SWIFT, с этим проблем нет.

С криптовалютами пока проблем нет. Смотрите Binance и прочие биржи, имеющие p2p функционал.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы