YaKotikTvoy
@YaKotikTvoy
Стьюдик

Почему эмуляторы не запускаются в Visual Studio?

Запускаю просто отладку, выскакивает вот это

Когда пытаюсь их запустить в параметрах эмуляторов, просит переустановить, когда переустанавливаю, снова просит переустановить вот. Как сделать, чтобы эмуляторы начали запускаться?622a25e78ccf0767088615.png
  • Вопрос задан
  • 620 просмотров
Решения вопроса 1
YaKotikTvoy
@YaKotikTvoy Автор вопроса
Стьюдик
НЕ ЗНАЮ КАК, может проблема сама решилась, а может мои действия её решили.
Чтобы эмуляторы запускались нужно:
1. Чтобы был врублен Hyper-V: Панель управления -> программы и компоненты -> Включение и отключение компонентов Windows -> находим Hyper-V, тыкаем там все флаги и галки, или тыкаем в основную папку и там все галки и флаги сами встанут. Тут показано как это найти.
2. В Android SDK manager -> ПЛАТФОРМЫ В тех версиях андроида (7, 11, 12 и др.), эмулятор которых мы используем, необходимо, чтобы у них было установлены их личные Google APIs Intel x86 atom System image и был ещё установлен intel x86 Emulator Accelerator (HAXM installer) в ИНСТРУМЕНТЫ. Можно и другие APIs попробовать вдруг заработает. Где всё это смотреть вот тут.
3. И третье, нужно чтобы все нужные компоненты XAMARIN были скачены вот то видео, где показано какие качать.

А может это вообще всё не работает, но перед этим я столько всякой информации пересмотрел по решению этой проблемы, я не знаю точно, решают ли эти действия проблему, изложенную выше, в вопросе.
У меня перед этим были выполнены 2 и 3 пункты, после того, как я выполнил первый, у меня (Hyper-v не были галки как оказалось) произошла перезагрузка, после я врубил Visual Studio, потом отладку и БОЖЕ!! Эмулятор! Он заработал! После того как отрубил его, вышло какае-то майкрософтское окно, где я нажал send(Как видимо отчёт об ошибке отправил им) и всё. Как видимо Visual Studio сама всё исправила.622ba2592ed0d878070532.png
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы