@danil031997

Как работать с рекламным идентификатором Google Play?

Рекламный идентификатор (advertising ID) – это уникальный анонимный идентификатор для показа рекламы, присваиваемый сервисами Google Play. Он упрощает управление данными для пользователей и обеспечивает простую стандартизированную систему монетизации приложений для разработчиков. Пользователь может сбрасывать идентификатор и отключать объявления на основе интересов в приложениях Google Play.


Согласно Правилам программы для разработчиков Google Play, с 1 августа 2014 года во всех обновлениях и новых приложениях, загружаемых в Play Маркет, следует использовать рекламный идентификатор (если он доступен на устройстве) вместо других идентификаторов устройств, предназначенных для рекламных целей. Ответственность за соответствие приложений всем правилам Google Play, в том числе относительно использования рекламного идентификатора, несут разработчики.


Когда новые правила вступят в силу, разработчики приложений, в которых используются иные постоянные идентификаторы, получат предупреждение о нарушении.


Недавно ввели данную ахинею для разработчиков Android.

Они дают "несложное API", я увы пишу не на Java, а на Delphi XE6. С их API ни разу не работал, и не представляю как работать. Слышал, что можно подключить ява-класс к Delphi, и использовать его. Как это всё будет выглядеть, для меня не ясно. Кто в этом деле шарит, есть какие-то наводки с кодингом? Я так понимаю, нужно подключить их сдк, и начать кодить. А что кодить - я не знаю. D:
  • Вопрос задан
  • 6989 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Jun1801
За 4 года переписал на джаву? :D
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы