@cms_admin
Интеллигентный веб-разработчик

Как удобно просматривать vk.com на Ubuntu?

Решил пересесть на Ubuntu, установил win шрифты для привычного просмотра сайтов, Tahoma шрифта в их составе не оказалось - установил отдельно, но когда сижу на vk.com (через Google Chrome) шрифт очень мелкий, глаза болеть начинают, кто-то сталкивался/решал эту задачу?
  • Вопрос задан
  • 5360 просмотров
Решения вопроса 1
@cms_admin Автор вопроса
Интеллигентный веб-разработчик
Насколько я понял шрифты в убунту применяются только после перезагрузки. Как я и писал, я установил шрифт Tahoma, и после перезагрузки системы сайт стал отображаться в более привычном виде
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
1) Шрифты стандартные семейства Ubuntu вполне ОК, общепринятые тоже есть в стандартной поставке, а что виндовые будут красиво сглаживаться и отображаться 100% гарантии нет, так как рендеринг шрифтов совсем другой
2) Включите сглаживание в Unity Tweak Tool по максимуму - это не то кривое поделие, что в Windows, сглаживание и правда работает прекрасно и читать становится приятнее
3) В настройках vk есть опция увеличения шрифтов, если все элементы интерфейса системы мелкие - в 14.04 если адекватная поддержка дисплеев высокого разрешения - в настройках рабочего стола можете покрутить масштаб в большую сторону.
Ответ написан
Комментировать
risik
@risik
Программист
Ctrl + Plus?
Ответ написан
Комментировать
Настройки VK.
7d60bc08b9194880b9a8313819dcda16.png
Ответ написан
Комментировать
paulll
@paulll
Я использую масштаб 110%
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы