Почему мой компьютер доступен не всему интернету?

Здравствуйте. Хотел создать сервер для игры с друзьями. Столкнулся с проблемой.

Я пробросил порты на своём роутере. Включил функцию DDNS. Вроде всё должно работать, но некоторым пользователям мой сервер доступен(мы находимся в пределах 4км друг от друга), а некоторым нет(1 живёт примерно через 20км, второй примерно 8). Что нужно сделать ?

P.S. У тех, кто не может подключиться, ping или не видит мой узел, или 100% потерь.
  • Вопрос задан
  • 387 просмотров
Решения вопроса 2
@Drno
У Вас есть белый(внешний) IP ?
если нет - то скорее всего могут подключиться те, у кого такой же провайдер.
для других требуется белый IP на Вашей стороне, иначе они к Вам не подключатся
Ответ написан
@q2digger
никого не трогаю, починяю примус
Адрес у роутера точно белый? Или вы с другом который видит сидите в сети одного провайдера?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Sanes
@Sanes
Потому что вы находитесь в разных сегментах сети. DDNS эту задачу не решает.
Либо нет доступа к серверам DDNS у ваших клиентов.
Пусть пробуют подключиться по IP адресу.
Ответ написан
@rPman
важный вопрос, люди, которые находятся за 4 км, подключены к твоей локальной сети или нет (средствами провайдера или vpn)?
если да то значит что то в вопросе не договорил и ip адрес используется из локальной сети?

dyndns это просто автоматическое присваивание доменному имени твой изменяемый ip адрес с минимальной задержкой (средствами роутера например)

резоловится ли ip адрес правильно по используемому dns имени? т.е. одинаковый ли он у тех у кого работает и у кого нет?

сначала нужно проверить работоспособность просто по ip адресу (даже если он выдается кратковременно на часы-сутки)

если ip верный и не работает, то можно смело топать к провайдеру, в россии интернет давно сломан и провайдеры очень 'любят' не очевидные блокировки и косяки
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы