@ReWire_92

Приложения, отслеживающие контакты с инфицированными или статус COVID-19 в Play Console — что выбрать?

Привет, с недавнего времени в Play Console у каждого приложения на странице "Контент приложения" появилось 2 новых вкладки, которые необходимо заполнить:
1. Приложения, отслеживающие контакты с инфицированными или статус COVID-19
2. Безопасность данных

Выкроил немножко свободного времени и решил их заполнить. Но на первом же пункте моя логика сломалась намертво... При попытке заполнить п.1 "Приложения, отслеживающие контакты с инфицированными или статус COVID-19" гугл мне предлагает 3 варианта ответа на выбор:
6219bb7dd4049668729151.jpeg

1. Мое приложение общедоступно и отслеживает контакты с инфицированными COVID-19
2. Мое приложение общедоступно и отслеживает статус COVID-19
3. Мое приложение не отслеживает контакты с инфицированными или статус COVID-19, оно не общедоступно

При этом моё приложение не имеет никакого отношения к ковид, ничего не отслеживает. Но оно общедоступно. Бесплатное приложение, которое может скачать каждый желающий. Но такого варианта в списке нет, что за дичь?
Что выбирали вы?
  • Вопрос задан
  • 198 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Там же (на скриншоте) написано, что пока вы не заполните, считается, что ваше приложение ничего не отслеживает. То есть можно просто не заполнять конкретно данный раздел.
Ответ написан
Комментировать
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
про ковид лучше не трогайте - пусть будет по дефолту (нет)
безопасность после первого марта в тестовом режиме. Обязательно ближе к лету. Пока пропустите.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы