Xandr24
@Xandr24
учиться и еще раз учиться

Какую БД выбрать для парсинга на питоне и использовании в app на котлине?

Парни помогите с бизнес логикой пожалуйста. Вопрос довольно запутанный но постараюсь вкратце объяснить.
Я парсю данные (статьи, фразы), которые будут использоваться в мобильном приложении на котлине!
Пока я не заливаю данные никуда а пишу парсеры.
Вопрос в том, куда (в какую БД) мне лучше закидывать спарсенные данные на питоне, чтобы потом я мог обращаться к этой базе в мобильном приложении?
И вопрос в месте хранении БД. Я предполагаю все же локально (в пакете приложухи) хранить базу, тк не думаю что БД будет много весить и + в том, что юзеры смогут без интернета пользоваться прилкой.
Вопрос в выборе БД, в которую я сначала закину данные, спарсенные на питоне, затем надо эту БД разместить в самом приложении и обращаться на котлине к ней.
Посоветуйте пожалуйста как лучше сделать всю эту схему и какими инструментами пользоваться?
Заранее благодарю и хорошего всем дня!
PS я не думаю создавать БД и заполнять ее из приложухи, я хочу набить БД данными с помощью питона, а затем юзать эту БД из приложухи
  • Вопрос задан
  • 241 просмотр
Решения вопроса 2
@rPman
sqlite
считай это отраслевой стандарт идеальный для мобильных пользователей

правильно конечно нужно продумать что именно будет происходить с данными, но как я понимаю - они только на чтение, то sqlite идеальный вариант по всем параметрам
Ответ написан
hottabxp
@hottabxp Куратор тега Python
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
SQLite. Данная СУБД нативно поддерживается как питоном, так и андроидом.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@This_is_MonoliT
Однозначно Sqlite3
Так как данная СУБД очень легка в использовании и в освоении
Удачи!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы