@Tarakkolya

Динамическая форма symfony 2, как сделать?

Нужно сделать форму регистрации пользователя, и при этом пользователь может добавить сразу же н-ое количество видео.как это можно правильно сделать?
  • Вопрос задан
  • 2594 просмотра
Решения вопроса 1
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Если при регистрации нужно просто указать ссылки на видео (что я считаю более мение адекватным по вашему описанию), то через формтайп коллекции можно добавлять динамически новые элементы определенного типа.

Если же нужно загружать файлы - я бы предложил разделить эту логику. То есть если уж так нужно сделать это все на одном скрине - сначала посредствам AJAX регистрируемся, затем начинаем процесс загрузки файлов.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
BoneFletcher
@BoneFletcher
Рядом с формой регистрации можно разместить любой ajax'овый файловый загрузчик с поддержкой множественной загрузки. Пока пользователь еще не зарегистрирован, сохранять видео во временной директории, а после регистрации скопировать загруженные файлы в директорию пользователя.
Ответ написан
Комментировать
pavel_salauyou
@pavel_salauyou
Symfony2 & Angular разработчик
Такое можно сделать, но это плохой вариант, т.к. если он допустит ошибку в пароле, то ему придётся заново отправлять файлы видео, лучше сделать обычную регистрацию, а после неё сразу перенаправлять пользователя на страницу загрузки видео.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы